Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия №2" г. Грозного

8(928)891-97-91
grozny-gymn-2@yandex.ru
Пн.-Cб. с 8.00 до 18.30
 
 
 
 
 
 
 

Наши достижения

№ 

Показатели

 

Критерий 1: Кадровый потенциал

1.1

Наличие наград (степеней) у педагогических работников 

 

Почетный работник общего образования РФ -нет

 

Медаль "За заслуги перед Чеченской Республикой" ( Авхадов Салман Сулейманович)

 

Заслуженный учитель ЧР (Лорсанова Айза Омаровна)

 

Кандидат педагогических наук (Хатаева Ровзан Салимсултановна)

 

Победитель ПНПО (Абулханова Аза Ахметовна, Магомадова Зарина Саидбековна, Авхадов Салман Сулейманович)

 

Критерий 2: Повышение квалификации учителей 

2.2

Участие в конкурсах педагогического мастерства (очных) 

 

регионального уровня (Авхадов Салман Сулеманович, гранд Мэра "Учителю истории религий и вайнахской этики-2014")

 

муниципального уровня (Магомадова Зарина Саидбековна, победитель конкурса лучших педагогических работников ЧР)

2.3

Участие в конкурсах педагогического мастерства (заочных):

 

всероссийского уровня (Магомадова Зарина Саидбековна, победитель 1 степенни Международного творческого конкурса для педагогов "Вдохновение", 2015)

2.4

Организация и проведение семинаров, конференций Проведение семинаров педагогическими работниками.

 

всероссийского уровня (Всероссийской НПК «Информационные технологии в образовательном процессе педагогического ВУЗа и школы», 14.11.15, ФГБОУ ВПО ЧГПИ, Магомадова Зарина Саидбековна)

 

регионального уровня (семинар по теме: "Системно-деятельностный подход - как условие реализации ФГОС второго поколения", 18.12.15.)

 

муниципального уровня ("Проектирование рабочей программы по учебному курсу, предмету" , 01.09.15; "Программа формирования УУД", 08.09.15; "Современный урок в контексте новых ФГОС", 11.09.15; "Технологическая карта урока как состовляющая часть современного урока в условиях ФГОС", 15.09.15; "Целеполагание на уроке как отражение планируемых результатов", 17.09.15; "Методы и формы мотивации учащихся на уроке", 22.09.15; "Современные образовательные технологии в начальной школе", 25.09.15; "Технология проблемно-диалогового обучения в начальной школе", 27.09.15; "Рефлексивная деятельность",30.09.15; "Проектная и учебно-исследовательская деятельность на уроке и во время внеурочной деятельности", 01.10.15, 08.10.15; "Контрольно-оценочная деятельность учителя как необходимое условие управления качеством образования", 13.10.15, 20.10.15; "Технология подготовки учителя к уроку", 27.10.15; "Системно-деятельностный подход как научная и методологическая основа ФГОС второго поколения",17.11.15; "Концепция духовно-нравственного развития и воспитания личности и гражданина России - идеологическая основа ФГОС", 24.11.15)

2.5

Участие педагогов в семинарах, конференциях, форумах, педагогических чтениях. 

 

международного уровня (Магомадова Зарина Саидбековна, участник Всероссийской с международным участием НПК "Интернет технологии в образовании", Чебоксары-2014, Чебоксары-2015, Чебоксары-2016)

 

федерального уровня (Магомадова Зарина Саидбековна, участник всероссийской НПК "Информационные технологии в образовательном процессе педагогического ВУЗа и школы", 14.11.15)

 

республиканского уровня (Магомадова Зарина Саидбековна, студенческая НПК "Проблемы физико-математического образования в ВУЗе и школе", 06.05.16)

 

муниципального уровня ("Проектирование рабочей программы по учебному курсу, предмету" , 01.09.15; "Программа формирования УУД", 08.09.14; "Современный урок в контексте новых ФГОС", 11.09.15; "Технологическая карта урока как состовляющая часть современного урока в условиях ФГОС", 15.09.15; "Целеполагание на уроке как отражение планируемых результатов", 17.09.14; "Методы и формы мотивации учащихся на уроке", 22.09.15; "Современные образовательные технологии в начальной школе", 25.09.15; "Технология проблемно-диалогового обучения в начальной школе", 27.09.14; "Рефлексивная деятельность",30.09.15; "Проектная и учебно-исследовательская деятельность на уроке и во время внеурочной деятельности", 01.10.15, 08.10.15; "Контрольно-оценочная деятельность учителя как необходимое условие управления качеством образования", 13.10.15, 20.10.15; "Технология подготовки учителя к уроку", 27.10.15; "Системно-деятельностный подход как научная и методологическая основа ФГОС второго поколения",17.11.15; "Концепция духовно-нравственного развития и воспитания личности и гражданина России - идеологическая основа ФГОС", 24.11.14)

 

Критерий 3: Работа с одаренными детьми 

3.1

Участие во Всероссийской предметной олимпиаде школьников. 

 

международного уровня (Международная дистанционная олимпиада по информатике проекта "Инфоурок", Ирасханов Дени, 2 место; Игровой конкурс по английскому языку "British Bulldog", Дакаева Ирса, 1 место; Международная дистанционная олимпиада по английскому языку проекта "Инфоурок", Аюбов Зубайр, 1 место; Международная дистанционная олимпиада по английскому языку проекта "Инфоурок", Бадаева Хутмат, 2 место; Международная дистанционная олимпиада по английскому языку проекта "Инфоурок", Махмудхаджиева Хадижат, 1 место; Международная дистанционная олимпиада по английскому языку проекта "Инфоурок", Белискаева Джарадат, 3 место)

3.2

Участие школьников в интеллектуальных конкурсах и олимпиадах, НПК. Наличие победителей и призёров

 

международного уровня ("Международный конкурс по информатике 7 класс "Информатика в головоломках", Гереев Кирим, 1 место; Международный конкурс по информатике 8 класс "Юный шифровальщик"", Асуханов Асхаб, 3 место)

 

федерального уровня ("Пегас-2014", Идрисова Хадижат, 2 место; Асуханов Ахмед, 2 местоАсуханов Асхаб, 2 местоБекмурзаева Иман, 3 место; "Золотое руно", Бекарова Айшат", 2 место; "Русский медвежонок", Эскерханова Мадина, 1 место)

 

регионального уровня (Соревнования по легкой атлетике, Хугаев Ислам, 3 место, Мадалов Ренат, 2 место; районый тур Республиканского конкурса "Безопасное колесо", команда МБОУ "Гимназия №2", 1 место; Республиканский конкурс "Золотая осень", команда МБОУ "Гимназия №2", 2 место)

 

муниципального уровня (победители гранта Мэра г. Грозного) ("Одаренные дети",Саламов Тайсум, гранд Мэра, победитель в номинации "За успехи в спорте")

3.3

Участие школьников в заочных и дистанционных конкурсах, олимпиадах. 

 

международного уровня (Международная дистанционная олимпиада по информатике проекта "Инфоурок", Ирасханов Дени, 2 место; Игровой конкурс по английскому языку "British Bulldog", Дакаева Ирса, 1 место; Международная дистанционная олимпиада по английскому языку проекта

Модернизация системы образования выявила необходимость формирования и развития интеллектуального и духовного потенциала личности. На это направлена школьная программа «Одаренные дети», которая призвана обеспечить планомерность и системность  в работе педагогического коллектива гимназии с одаренными детьми.

Одной из приоритетных задач работы с одаренными детьми является создание системы целенаправленного выявления и отбора одаренных детей, создание максимально благоприятных условия для интеллектуального, нравственно-этического, художественно-эстетического и физического развития гимназистов.

Приведенный анализ результатов позволяет проследить динамику

Городской тур Всероссийской предметной олимпиады школьников

Предмет

2014-2015

2015-2016

2016-2017

Биология

-

1 место

Муслимова Карина Зауровна, 9кл.

3 место

Дадаев Ризван Алхазурович, 7 кл.

География

-

2 место

Албастов Абубакар, 11 кл.

 

Информатика

-

3 место

Эльмурзаев Эмин Аптыевич, 10 кл

 

Технология (девочки)

-

-

1 место

Муслимова Карина Зауровна, 10 кл.

Технология (мальчики)

-

-

2 место

Докаев Али Исаевич, 9 кл.

ОБЖ

-

-

2 место

Дахаев Турпал-Али Ахметович, 11 кл.

Чеченская литература

-

-

2 место

Мунаева Алиса Ахамсолтлвна, 8 кл.

Чеченский язык

-

-

3 место

Докаев Али Исаевич, 9 кл.

Университетская олимпиада одиннадцатиклассников

Предмет

2014-2015

2015-2016

2016-2017

Биология

 

3 место

Цугаева Заира

Итоги

подводятся

История

 

2 место

Абдулазизова Мадина Зилалдиевна

Информатика

3 место

Асхабов Абубакар Саид-Магомедович

 

Физика

3 место

Мизаев Юсуп

 

Математика

2 место

Асламбеков Магомед

 

Научно-практическая конференция «Шаг в будущее»

Секция

2015

2016

2017

Краеведение

3 место

Мусаева Зулихан, 11 кл.

2 место

Габатаев Адам Умарович, 10 кл.

 

Информатика

 

2 место, Асуханов Асхаб Идрисович, 9 кл.

 

Русский язык

 

 

3 место, Аушев Дени Юсупович, 9 кл.

Международные и всероссийские конкурсы

Название

конкурса

 

2014-2015

2015-2016

2016-2017

Русский медвежонок

Общее количество участников

120 уч-ся

199 уч-ся

260 уч-ся

Результат

-

1 место (Всероссийский)

Турлуева Айшат Исаевна, 5 кл.

1 место (Всероссийский)

Хадаев Магомед Муслимович, 5 кл.

1 место (Региональный), Динаев Рашид Балаудинович, 5 кл.

Британский Бульдог

Общее количество участников

43 уч-ся

56 уч-ся

56 уч-ся

Результат

1 место (Региональный)

Докаева Ирса Исаевна, 3 кл.

-

2 место (Региональный)

Докаев Али Исаевич, 9 кл.

Пегас

Общее количество участников

60 уч-ся

184 уч-ся

134 уч-ся

Результат

2 место (Региональный) – 3 учащихся

Асуханов Асхаб Идрисович, 7 кл.

Асуханов Ахмед Идрисович, 5 кл.

Идрисова Хадижат Хваджиевна, 5 кл.

3 место (Региональный)

Бекмурзаева Иман Лемаевна, 8 кл.

-

-

Золотое Руно

Общее количество участников

85 уч-ся

171 уч-ся

177 уч-ся

Результат

1 место (Всероссийский) – 11 учащихся Мусаев Бислан Салаудинович, 3 кл.

Асагов Ибрагим Рамзанович, 3 кл.

Идрисова Марха Лечиевна, 3 кл.

Мадалова Хадижат Исмаиловна, 3 кл.

Дадаев Халид Ильясович, 3 кл.

Дадуева Раяна Тимуровна, 5 кл.

Лорсанов Магомед-Салех Сулейманович, 5 кл.

Габарова Иман Ханпашаевна, 4 кл.

Аюбов Зубайр, 3 кл.

Хакимова Амнат Якубовна, 5 кл.

Ясуев Ислам Рустамович, 5 кл.

2 место

(Региональный)

Бекарова Айшат Муслимовна, 3 кл.

 

1 место (Всероссийский) – 3 учащихся

Талгаева Хеда Идрисовна, 3 кл.

Тайсумов Мовсар Алиханович, 4 кл.

3 место

(Всероссийский)

Индуркаева Ясмина Исламовна, 3 кл.

 

Кенгуру

Общее количество участников

120 уч-ся

114 уч-ся

93 уч-ся

Результат

-

1 место (Всероссийский)

Аушев Дени Юсупович, 8 кл.

-

ЧиП

Общее количество участников

33 уч-ся

40 уч-ся

116 уч-ся

Результат

 

1 место (Региональный), Аушев Дени Юсупович, 8 кл.

-

Инфознайка

Общее количество участников

7 уч-ся

6 уч-ся

5 уч-ся

Результат

 

1 место (Всероссийский) – 2 уч-ся

Сулиев Даим Рустамович, 9 кл.

Саадаев Сайхан Саид-Селимович, 8 кл.

 

 

1 место (Всероссийский) – 2 учащихся

Нанаев Ибрагим Хасанович, 8  кл., Асуханов Ахмед Идрисович, 8 кл.

1 место (Региональный) – 2 учащихся

Сулиев Даим Рустамович, 10 кл., Мадалова Петимат Исмаиловна, 7 кл.;

2 место (Региональный)

Кутузова Зарема Исаевна, 7 кл.

КИТ

Общее количество участников

-

-

5 уч-ся

Результат

 

 

1 место (Региональный) – 2 учащихся

Сулиев Даим Рустамович, 10 кл.

Эльмурзаев Эмин Аптыевич, 11 кл.

2 место (Региональный)

Саадаев Сайхан Саид-Селимович, 9 кл.